Как путешествовать на островах
Путешествия

Как путешествовать на островах?

Как путешествовать на островах? Это уникальный вид путешествий для тех, кто ищет экзотику одиночества. Кому не интересны огромные мегаполисы и суета больших туристических центров. В путешествиях на острова можно найти и современный гостиничный сервис, и уединенные места, где приятно почувствовать себя отшельником, отдохнуть от людской суеты и шума. В мире существует несколько таких мест, где каждый путешественник найдет отдых по своему вкусу.

Мальдивские острова – именно такой регион, где каждый остров подарит особое место, останется только выбрать.

Романтичный отдых для двоих

Этот остров более остальных подходит для аристократического тропического отдыха. По достатку и желанию здесь можно выбрать место проживания. Выбор огромен. На острове находятся восемьдесят три виллы. Шесть категорий комфортности представлены на самый изысканный вкус. Можно поселиться на берегу под тропическими пальмами. Или жить на воде, где волны плещутся у ступенек.

Внутренний интерьер отличается роскошью и изысканностью удобств. Романтические ночи проводить на воде, где из окна открываются чудесные океанские пейзажи, рекомендуется тем путешественникам, кто решил провести медовый месяц на берегу дальней экзотической страны. Для необычности обстановки предусмотрено стеклянное окошко в полу виллы. Прямо под ногами можно наблюдать воды океана. Выйдя на террасу, приятно нырнуть прямо в океан. Вечерами хорошо пить кофе вдвоем под шум прибоя и крик морских птиц.

Для особо привередливых туристов предлагаются двухэтажные виллы на берегу. На всех домиках имеются террасы, увитые вечнозелеными растениями. Они защищают от постороннего глаза и создают атмосферу уединения на тропическом острове. Отдельно следует сказать о природе на этом дивном острове. По всей площади растут девственные джунгли.

Тропические птицы поражают воображение многоголосыми трелями и песнями. Ветви деревьев укрывают белоснежные песчаные тропинки, по которым приятно пройтись в вечернее время. Для любителей фотосъемки здесь простор для творчества. Удивительные пейзажи, морские картины вперемежку с тропическими лесами.

Северный остров

Так можно назвать остров Манафару. Он находится в северной части архипелага. Конечно, ничего северного, как это принято понимать, здесь нет. Та же тропическая погода, море, пальмы. Но особенность в том, что самая комфортная погода здесь держится в более полугода. От +25 до +32 градусом гарантируют приятный загар без жары и зноя. Не стоит бояться обгореть, не надо уходить в тень, только полдень можно переждать в кафе или бассейне.

Остров развлечений

Не только шикарные виллы и первозданная природа даруют здесь комфорт и удовольствия. Особенный интерес отдохнуть здесь получат любители активного отдыха, спортсмены-любители, молодые люди. Покататься на катамаранах, походить по морю на яхтах, заняться виндсерфингом сможет каждый турист, который имеет международные права и лицензию. Даже при отсутствии таковой не надо расстраиваться. На острове можно взять несколько уроков этих видов спорта. После чего за определенную сумму эту лицензию легко получить.

В центре можно бесплатно взять напрокат доску для серфинга или катамаран для плавания по волнам. Инструкторы подскажут и научат как правильно управлять парусом, натягивать тросы, определять силу и направление ветра по песку. Здесь можно обучиться многим морским наукам и хитростям мореплавания.

После утомительных занятий и морских путешествий организм требует полновесного отдыха. Можно полежать в уютном комфортабельном номере или посмотреть телевизор. Для любителей общения и компании предусмотрены различные интерактивные игры, театрализованные представления. Вечерами молодежь устраивает шумные дискотеки и дискотеки.

Остров блаженства

Это место для отдыха подходит любителям полного уединения. Увидеть соседей по острову получается только за завтраком и обедом. Остальное время можно проводить наедине с самим собой. Чтобы получить заряд бодрости, рекомендуется посетить процедуры. Это настоящий массаж, основанный на древней практике, традициях индейских племен, населявших острова.

Интересная статья: рим: что посмотреть за 1-2 дня.

Вам также может понравиться...