Куда поехать на отдых в Хорватию
Путешествия

Куда поехать на отдых в Хорватию?

Куда поехать на отдых в Хорватию? Все хорватское побережье очень красиво: вода здесь прозрачная, а пляжи чистые и опрятные. Жаловаться на отсутствие солнца или памятников культуры тоже не приходится. Здесь действительно много очаровательных и хорошо развитых туристических городов. Независимо от того, какой из них вы захотите посетить, ваш отдых будет полноценным и запоминающимся. Ниже приведен рейтинг городов Хорватии, которые, на наш взгляд, являются лучшими для отдыха.


Ровинь


Это один из крупнейших курортов на западе полуострова Истрия. Туристы восхищаются его романтическими зданиями, прекрасным расположением среди нескольких прибрежных островов, хорошо развитыми номерами и развлекательными заведениями. Все побережье, на котором лежит Ровинь, очаровывает средиземноморской природой и дает возможность заниматься различными водными видами спорта.


Опатия


Это один из самых известных курортов, располагается в Истрии недалеко от Риеки на севере Хорватии. Удобное расположение в заливе Кварнер делает город очень привлекательным местом для туристов. Четыре муниципальные купальные зоны, многочисленные клубы, бары и рестораны ждут путешественников.


Црес


Это самый большой город на одноименном острове. Он имеет хорошо развитую туристическую инфраструктуру. Своей красотой город обязан венецианским влияниям, видимым на каждом шагу в его архитектуре. Остров идеально подходит для активного отдыха и для принятия солнечных ванн.


Лопарь


Это небольшой городок, расположенный в одноименной бухте на острове Раб. Он славится своим длинным песчаным пляжем – одним из самых красивых во всей Хорватии. Тишина и покой, плавный спуск к морю делают Лопар идеальным местом в Хорватии для семей с детьми.


Водице


Это очень популярное место среди туристов. Располагается к северу от Шибеника в Далмации. Название города происходит от родниковой воды, которая экспортировалась из этого места до конца 19-го века. Это идеальное место для любителей дайвинга, рыбалки или езды на велосипеде. Водице является удобной базой для посещения следующих мест: Сплит, Трогир, Крка Парк и Дубровник, который является самым популярным местом и городом в Хорватии.


Омиш


Это город в Центральной Далмации недалеко от Сплита. Своим уникальным ландшафтом он обязан расположению в устье реки Цетины, образующей своеобразный каньон у подножия горного хребта. В старом городе вы увидите узкие улочки с множеством ресторанов, кафе и множество магазинов. В Омише очень красивая гавань и отличная смотровая площадка в Сталинградской крепости. Ривьера Омска – удобное место для активных туристов и любителей позагорать на солнце.


Елса


Это курорт в Хорватии на острове Хвар. Город располагается в центральной части острова между его двумя самыми большими пиками. Город и порт окружены с каждой стороны чудесной средиземноморской растительностью. В старом городе много исторических и архитектурно интересных зданий. Самым известным событием здесь является фестиваль вина.


Корчула


Это столица одноименного острова на юге Далмации. Этот хорватский город имеет богатое культурное наследие и давние морские традиции. Старый город был построен на мысе и окружен толстыми городскими стенами. Марко Поло родился в Корчуле – вы можете посетить его дом, в котором сегодня находится музей, посвященный этому знаменитому путешественнику.

Если вы хотите прочитать про отдых в Турции: Измирский край и север Чешме, переходите по ссылке.

Вам также может понравиться...