Почему стоит поехать на Майорку
Путешествия

Почему стоит поехать на Майорку?

Почему стоит поехать на Майорку? Майорка – крупнейший из Балеарских островов, расположенный в западном Средиземноморье недалеко от побережья Испании. На остров можно добраться на самолете, на пассажирском или автомобильном паромах, которые ходят сюда из Барселоны и Валенсии.

На Майорке вы увидите красивое побережье, архитектурные памятники мирового уровня, а также сможете посетить международные мероприятия и фестивали.

Майорка имеет благоприятные климатические условия, большинство туристов приезжают на остров с мая по октябрь. Август тут – самый жаркий месяц года. Отпускные температуры редко опускаются ниже 30° C. Майорку можно разделить на три наиболее важные туристические зоны: южную (Пагуэра, Магалуф) северную (Алькудия) и восточную (Сильот, Кала Дор).


Бухта Алькудия на севере Майорки


В Алькудийской бухте очень красивый ландшафт. С одной стороны вы можете увидеть горный хребет Серра-де-Трамунтана, а с другой – горный хребет Сьерра-де-Леванте. Поэтому залив идеально подходит для тех, кто ценит не только пляжи, но и горы. Люди, которые любят долго гулять и кататься на велосипеде, найдут здесь свой оазис, так как вдоль залива идут специальные велосипедные дорожки. В районе Алькудия 2 раза в год проводятся соревнования по велоспорту. Аренда велосипеда в этом районе стоит 7-8 евро в день.


Восточная Майорка идеально подходит для семей с детьми


Восточное побережье Майорки состоит из множества небольших заливов. Архитектурно здесь доминируют небольшие белые здания. Каждый год в Кала Дор и Сильот приезжают тысячи туристов. Восточная часть острова – идеальное место для прогулок, а вот на велосипеде тут уже не покатаешься – в этом месте очень много холмов.


Южная Майорка идеально подходит для тусовщиков


К югу от острова находится регион, расположенный недалеко от столицы Майорки – Пальмы. Магалуф – самый интересный курорт с множеством баров, дискотек, кафе и насыщенной ночной жизнью. Пагуэра также очень интересна. Это идеальный регион для людей, которые любят гулять в горах: красивые пешеходные маршруты в горах Серра-де-Трамунтана внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Самые интересные пешеходные маршруты проходят в Пагуэре и Санта-Понсе.


Пляжи Майорки


Майорка имеет очень разнообразную береговую линию длиной более 500 км и более 200 различных пляжей. Почти 60 из них в настоящее время имеют статус Голубого флага. Восточное побережье острова состоит из небольших песчаных бухт, которые идеально подходят для плавания и дайвинга.


Лучшие и самые популярные пляжи на Майорке:


• Санта Понса;
• Кала Миллор;
• Плайя де Алькудия;
• Эс Тренк;
• Плайя де Форментор.


Ночная жизнь на Майорке


В летние месяцы юг Майорки становится одним из самых интересных мест в Европе. Многочисленные бары, клубы и дискотеки оживают здесь до утра. В большинстве городов и поселков есть бары для диджеев, а эксклюзивные коктейль-бары и винные бары ждут более спокойных людей. Два самых популярных развлекательных курорта – Магалуф и Пагуэра.


Аэропорт Пальма де Майорка


Это очень большой и современный аэропорт, расположенный в 8 км к востоку от столицы Майорки – Пальмы. Это самый большой чартерный аэропорт в мире во время курортного сезона. Ежегодно он может обслуживать более 11 миллионов туристов. Во время туристического сезона самолеты приземляются здесь в среднем каждые 2,5 минуты.

Если вы хотите прочитать, что обязательно нужно увидеть во время отдыха в Тунисе, переходите по ссылке.

Вам также может понравиться...